Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2016 10:40

Мы стремимся решить проблему очистных вод с учетом лучших практик - Исекешев

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Аким Астаны Асет Исекешев рассчитывает решить проблему по водоотведению и очистке сточных вод, используя лучшие мировые практики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Асет Исекешев рассчитывает решить проблему по водоотведению и очистке сточных вод, используя лучшие мировые практики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане проходит международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы водоотведения: Очистка сточных вод. Ливневая и дренажная канализация". В мероприятии принимают участие ученые, специалисты природоохранной сферы.

Столичный аким надеется использовать лучшие технические решения для устранения проблем функционирования ливневой системы Астаны. 

"Наша столица развивается быстрыми темпами. Но новые условия и вопросы развития города ставят перед нами новые задачи. Одна из них - необходимость комплекса мер в решении вопроса по водоотведению и очистке сточных вод. Мы стремимся реализовать этот проект комплексно, системно и с учетом лучших мировых практик. Поэтому рассчитываем, что данная конференция поможет нам изучить все технические решения, которые есть в мире, и применить самые лучшие из них", - отметил в своем выступлении Исекешев. 

Напомним, в конце июля аким Астаны извинился перед населением за неудобства на дорогах столицы, связанные с обильными осадками. По словам Исекешева, причиной потопа в столице является быстрое развитие города, опережающее темпы строительства системы ливневой канализации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети