Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2017 14:04

Строители-"варвары" закончили каток для керлинга в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Президент Ассоциации керлинга РК Виктор Ким рассказал, что каток для керлинга полностью готов для соревнований, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Ассоциации керлинга РК Виктор Ким рассказал, что каток для керлинга полностью готов для соревнований, передает корреспондент Tengrinews.kz.

24 января на малой арене ледового дворца "Алматы Арена" состоятся финальные игры чемпионата РК и 11-го Евразийского кубка по керлингу имени Нурсултана Назарбаева. Эти соревнования являются тестовыми в рамках предстоящей 28-й Всемирной зимней Универсиады.

"Это тестовые соревнования. Участвуют все наши казахстанские команды", - сказал Виктор Ким.

Исполнительный директор ТОО "КонтинентЭнергоСтрой" Константин Павелковский сообщил, что все работы завершились еще 21 января. 

"Вопрос исчерпан. Достроили и даже дополнительно постелили ковровые дорожки. Те, которые просил господин Ким. Дорожки положили прямо на трибуну. Это временная судейская трибуна на сто мест, которую после Универсиады демонтируют", - сказал Павелковский.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, на котором тренер назвал строительную компанию "варварами", поскольку, по его мнению, подрядчик не успевал завершить работы к сроку. Виктор Ким прокомментировал видео так: "Это я ничего не делал, ничего не знаю. Так и запишите - я ничего не делал, ничего не знаю".

Тогда Константин Павелковский пояснил, что в контракте сроком завершения указано 20 января и в этот день завершался монтаж трибун.

Официальная церемония открытия зимней Универсиады-2017 запланирована на 28 января. Соревнования пройдут в Алматы в период с 28 января по 8 февраля. С полным расписанием Универсиады можно ознакомиться здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети