Строительный рынок загорелся ночью в Алматы

Фото: ДЧС Алматы

В ночь с 2 на 3 июля сотрудники ДЧС города Алматы были направлены на вызов о пожаре на территории рынка "Бакорда" в Алатауском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ночь с 2 на 3 июля сотрудники ДЧС города Алматы были направлены на вызов о пожаре на территории рынка "Бакорда" в Алатауском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Прибыв на место, пожарные установили, что открытым пламенем горит строительный рынок рядом со строящимся торговым центром.

Из-за высокого теплового излучения создалась угроза распространения огня на соседние штабеля с древесиной и строящееся здание.

Реклама
Реклама

"Незамедлительно на месте пожара была развернута работа оперативного штаба, введены стволы высокой производительности, задействован пожарный автопоезд, для разбора завалов привлекалась тяжелая гусеничная техника службы спасения. В тушении пожара были задействованы 21 единица техники и 64 человека личного состава", - сообщила пресс-служба ДЧС города Алматы.

Пожар по повышенному рангу был локализован в течение часа (4.04), в 6.35 - ликвидирован. Площадь пожара составила 2 тысячи квадратных метров.

Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

 

 

 

 

 

 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news16
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама