Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2017 12:07

Строительство Ботанического сада в Астане завершат в конце 2017 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эскиз проекта Ботанического сада в Астане. Эскиз проекта Ботанического сада в Астане.

Строительство Ботанического сада в Астане завершат в 2017 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.


Строительство Ботанического сада в Астане завершат в 2017 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

По данным столичного акимата, строительство Ботанического сада, начатое в 2016 году, будет завершено до конца 2017 года. Ранее окончание строительства было запланировано к открытию выставки EXPO-2017. Жители и гости столицы смогут посещать Ботанический сад круглый год. Располагаться сад будет на площади 100 гектаров в границах проспекта Кабанбай батыра, улицы Туркестан, улиц № 24 и № 26.


Эскиз проекта Ботанического сада в Астане.

Напомним, в проект Ботанического сада в Астане внесли изменения. В рамках реализации проекта планируется построить круглую площадь (входная зона), закрытую оранжерею, искусственный водоем, информационный центр, пешеходный мост. Будет произведено озеленение и благоустройство. В Ботаническом саду будет производиться наружное видеонаблюдение. На территории также будут предусмотрены площадки под строительство частных ресторанов и кафе.  

В Ботаническом саду будут производиться научные разработки, познавательные, учебно-просветительные, развлекательные, экологические и природоохранные мероприятия. "При этом природоохранная и научная деятельность являются главными, приоритетными видами деятельности Ботанического сада. В то же время архитектурно-планировочными средствами достигнут высокий уровень услуг для посетителей сада, кроме этого, на территории будет создано универсальное пространство для многообразной научной деятельности", - отмечается в информации акимата.

В саду будет работать порядка 100 человек. Стоимость входных билетов (либо их отсутствие) будет уточняться по мере завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети