Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2016 12:14

Строительство лагеря для беженцев прокомментировал аким Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лагерь для беженцев. Фото с айта newtimes.kz Лагерь для беженцев. Фото с айта newtimes.kz

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев на брифинге в СЦК прокомментировал информацию о строительство лагеря для беженцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев на брифинге в СЦК прокомментировал информацию о строительство лагеря для беженцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы живем в глобальном мире, и вокруг вызовы различного характера. Мы все от этого не можем быть застрахованы. Есть антитеррористическая миссия, которая работает в республике, и антитеррористический штаб, который работает в регионе. И на все случаи, не только для террористических моментов, но в том числе какого-то техногенного характера, каждая область должна быть готова к этому. Должна быть техника наготове, палатки и так далее. А в тех областях, где нет еще достаточного обеспечения, но все области по возможности собираются комплектовать и пополнять свою материально-техническую базу в этом направлении. При очередном рассмотрении бюджета, мы этот вопрос поставили. Депутаты нас поддержали, мы будем и должны быть готовы к различными ситуациям. Порядка 300 миллионов тенге заложили на эти цели в бюджет", - заявил Айдарбаев.

Напомним, ранее сообщалось, что из областного бюджета в 2016 году на обустройство лагеря для беженцев в Мангистау выделено 340 миллионов тенге. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети