Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2015 09:29

Суд арестовал напавшего на Боту Жуманову мужчину на 2 месяца

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Суд арестовал напавшего на журналистку Боту Жуманову мужчину на 2 месяца, об этом сообщили в пресс-службе городского суда Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


Суд арестовал напавшего на журналистку Боту Жуманову мужчину на 2 месяца, об этом сообщили в пресс-службе городского суда Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

"28 октября 2015 года дана санкция на арест", - сообщили в пресс-службе горсуда. 

Между тем, отметим, что 28 октября в ДВД Алматы должна была состояться пресс-конференция с участием самой Жумановой. Однако как сообщила пострадавшая корреспонденту Tengrinews.kz, брифинг был отменен за 10 минут до начала. "Мне позвонили на мобильный, когда я уже подъехала к зданию ДВД. Пока пресс-конференция переносится, как только будет известна дата, я сообщу дополнительно", - сказала она. Позже журналистка рассказала, что всю собранную сумму она передаст в международный фонд ОО "Международная Ассоциация Социальных Проектов". Как сообщалось ранее, бизнесмен Ерлан Нурпеисов заявил, что вознаградит того, кто передаст информацию, которая помогла бы задержать нападавшего. 

"Это организация, которая ведет большое количество социальных проектов и специализируется на работе с детьми из неблагополучных семей. Я знаю людей, которые работают в МАСП уже более 15 лет, потому что в свое время, еще живя в Майкудуке я и мои друзья со школы работали там волонтерами в проекте "Усыновление на расстоянии", - пояснила она в своем Facebook. Вместе с тем, Жуманова поблагодарила всех, кто откликнулся на сообщение Нурпеисова и собрал сумму. 

Напомним, видео нападения на Жуманову появилось в Сети 10 октября 2015 года. На кадрах, снятых возле подъезда, видно, как она подходит к двери, за ней следом идет молодой человек в спортивном костюме. Он становится позади девушки, ждет несколько секунд, а затем внезапно бьет ее два раза кулаком. После того как Бота Жуманова падает, нападающий наносит ей несколько ударов ногами, затем убегает. Сообщается, что нападавший является уроженцем Жаркента. О том, что Бота Жуманова работает в СМИ, он узнал уже после нападения, увидев видео в новостях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети