Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2019 00:32

Суд Казахстана не разрешил американке получить вид на жительство

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фото:facebook.com/kazakhvictoria Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фото:facebook.com/kazakhvictoria

Гражданке США Виктории Шарбону, основавшей фонд помощи детям-сиротам в Таразе, отказали в получении вида на жительство в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Гражданке США Виктории Шарбону, основавшей фонд помощи детям-сиротам в Таразе, отказали в получении вида на жительство в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

"Финальный суд был сегодня в 14.35. Мое обращение по выдаче разрешения на постоянное проживание в Казахстане было отклонено. Я благодарна суду, который потратил время, чтобы внимательно изучить мою просьбу.

Правда в том, что в заявке была ошибка. Я совершила миллион ошибок в своей жизни, но с моей стороны никогда не было намерения обмануть кого-либо", - написала женщина на своей странице в Facebook

По ее словам, в следующий раз она может отправить заявку после апреля 2020 года. 

Виктория Шарбону, основавшая фонд помощи детям-сиротам в Таразе, уехала из Казахстана 7 мая. Она вместе с другой гражданкой США Элизабет Турнок является основателем фонда "Қамқор Жүрек" в Таразе. В фонде помощь получают матери-одиночки и дети-сироты. В 2017 году Виктория Шарбону получила премию "Алтын Жүрек" в номинации "За вклад в развитие Казахстана".


Асель Фатихова, Виктория Шарбону и Элизабет Турнок

Причиной для депортации Виктории Шарбону послужила ошибка в заявлении о выдаче разрешения на постоянное проживание в Казахстане, поданном Викторией.

В конце мая председатель Верховного суда Жакип Асанов подал от своего имени представление в специализированную коллегию ВС и предложил пересмотреть дело Шарбону. 30 мая Верховный суд отменил решение о депортации американки и разрешил ей вернуться в страну. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети