Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2017 19:50

Суд отменил залог в 69 миллионов тенге за атырауского чиновника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Городской суд отменил залог в 69 миллионов тенге за директора КГП "Атырау Су Арнасы" Андрея Ташлыкова в избрании меры пресечения "залог", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.


Городской суд отменил залог в 69 миллионов тенге за директора КГП "Атырау Су Арнасы" Андрея Ташлыкова в избрании меры пресечения "залог", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.

Сообщается, что 5 октября 2017 года в отношении Андрея Ташлыкова санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможным применением меры пресечения в виде залога в размере 68 070 000 тенге. Спустя несколько дней супруга подозреваемого подала ходатайство и в качестве залога предоставила недвижимое имущество общей стоимостью 69 284 337 тенге. В связи с этим мера пресечения в отношении Ташлыкова была изменена на "залог".

"Однако мера пресечения была изменена по ходатайству старшего следователя СУ ДНБПК по Атырауской области, который заявил, что подозреваемый в период с января 2015 года по настоящее время осуществил в общей сложности 50 выездов в направлении города Астрахань Российской Федерации. Также следователь установил, что подозреваемый имеет свой бизнес и ряд объектов недвижимого имущества в городе Астрахань, куда в целях избежания уголовной ответственности Андрей Ташлыков может выехать на постоянное место жительства", - сообщили в пресс-службе.

Следователь пояснил, что практически все участники уголовного процесса, владеющие значимыми сведениями для результатов расследования по настоящему делу, являются прямыми подчиненными Андрея Ташлыкова, что, в свою очередь, "отражает высокую долю вероятности оказания последним давления на свидетелей и иных лиц по делу с целью воспрепятствования объективному расследованию".

Указанные обстоятельства дали следственному судье основания полагать, что подозреваемый может скрыться от органов уголовного преследования и суда, так как он подозревается в совершении тяжких преступлений.

Постановлением суда в отношении Андрея Ташлыкова санкционировано "содержание под стражей" с 19 октября до 19 декабря 2017 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети