Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2016 17:41

Суд рассмотрел иск акима Костаная к 94-летнему ветерану войны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат города Костанай. Фото kostanay-city.kz Акимат города Костанай. Фото kostanay-city.kz

Суд рассмотрел иск акима Костаная к 94-летнему ветерану войны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.


Суд рассмотрел иск акима Костаная к 94-летнему ветерану войны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Городской суд рассмотрел гражданское дело по иску акима Костаная к 94-летнему жителю о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения из государственного жилищного фонда.

"По материалам дела, в 2015 году с ответчиком был заключен договор аренды и предоставлена в аренду однокомнатная квартира в Костанае по улице Герцена. В ходе судебного разбирательства было установлено, что дочь ответчика, когда ее отец болел и находился на лечении в Астане, без его ведома в марте 2016 года сдала квартиру в аренду на два месяца, так как на лечение отца срочно нужны были деньги. Ответчик об этом не знал. В данное время ветеран Великой Отечественной войны проживает в указанной квартире", - отмечает пресс-служба областного суда.

Отмечается, что суд учел преклонный возраст ответчика, которому 94 года, и то, что он является участником Великой Отечественной войны. "Решением суда в исковом заявлении акима города Костаная о выселении ветерана было отказано. Решение суда не вступило в законную силу", - отмечает пресс-служба областного суда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети