Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2018 20:03

Суд вынес приговор экс-директору костанайского филиала "Казахавтодор"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Костанае оглашен приговор по уголовному делу в отношении экс-директора областного филиала РГП "Казахавтодор", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. 


В Костанае оглашен приговор по уголовному делу в отношении экс-директора областного филиала РГП "Казахавтодор", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. 

По материалам дела, в ноябре 2016 года Нурлан Молдатаев заключил с Костанайским областным филиалом АО НК "КазАвтоЖол" договор на выполнение работ по зимнему содержанию автодорог республиканского значения на общую сумму 174 миллиона тенге. При этом, по данным суда, с целью хищения денежных средств Нурлан Молдатаев заключил с директором одного из ТОО области фиктивный договор займа зимнего дизельного топлива в количестве 220 тысяч литров. В декабре 2016 года указанный объем дизельного топлива был списан экс-директором, а затем фиктивно распределен в территориальные подразделения КОФ РГП "Казахавтодор" 

Суд № 2 Костаная признал экс-директора Костанайского областного филиала РГП "Казахавтодор" Нурлана Молдатаева виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 4 части 2 статьи 189 УК РК и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

О задержании экс-руководителя костанайского филиала "Казахавтодор" стало известно в ноябре 2017 года.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети