Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2017 21:22

В суде озвучены жуткие подробности убийства двоих детей родителями в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Tengrinews.kz. Фото©Tengrinews.kz.

Подозреваемые в убийстве двоих детей родители совершили это по причине нехватки денег. Такая версия была озвучена в ходе избрания меры пресечения Эмилю Гельмутдинову и Алле Волченко в суде Турксибского района Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как известно, тела детей нашли в холодильнике на съемной квартире.


Подозреваемые в убийстве двоих детей родители совершили это по причине нехватки денег. Такая версия была озвучена в ходе избрания меры пресечения Эмилю Гельмутдинову и Алле Волченко в суде Турксибского района Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как известно, тела детей нашли в холодильнике на съемной квартире.

По данным материалов дела, умысел на убийство у мужчины возник 7 сентября 2017 года после трехдневного распития алкогольных напитков с матерью детей и хозяином квартиры.

"Примерно в 14.00 он сообщил Волченко, что устал ухаживать за малолетними детьми 2015, 2016 и 2017 годов рождения, так как после работы не давали покоя, постоянно тревожили, при этом на содержание семьи уходили большие затраты", - зачитала материалы дела следственный судья Динасыл Жанаткызы.


фото Tengrinews.kz

По данным следствия, Волченко дала согласие. Хозяину квартиры они якобы сообщили, что собираются отвезти младших детей в Ташкент, чтобы оставить их у родителей Гельмутдинова. Они сняли частный дом в районе вокзала в Алматы.

"Согласно отведенной роли, Волченко со старшим сыном ушли из дома, чтобы он не видел, как Гельмутдинов совершит убийство", - продолжила судья. После чего мужчина задушил обоих младших детей.

Согласно данным расследования, тела детей мужчина поместил в спортивную сумку. После чего он встретился с супругой в кафе, сообщил ей о произошедшем, после чего они продолжили распивать спиртные напитки. 8 сентября 2017 года, по данным правоохранительных органов, мужчина и женщина направились домой, где положили сумку с телами в шкаф. Хозяину они сообщили, что вернулись из Ташкента и также продолжили распивать спиртные напитки.  

"Утром 10 сентября 2017 года Гельмутдинов и Волченко направились в район улицы Сейфуллина. Сняли квартиру и положили сумку с мертвыми телами в холодильник. 11 сентября решили избавиться от старшего сына",  - говорится в материалах. Известно, что подозреваемые оставили старшего ребенка на детской площадке.

Отметим, решением суда обоим подозреваемым была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до 11 ноября 2017 года. Ранее Гельмутдинов на процессе сообщил, что признает свою вину. Адвокат Волченко сообщил, что она и ее сожитель явились в полицию с повинной.


Алла Волченко. фото Tengrinews.kz



Эмиль Гельмутдинов. Фото Tengrinews.kz

Ранее были найдены тела двух детей в одной из съемных квартир в Турксибском районе Алматы. В этот же день вечером была объявлена в розыск их мать - 34-летняя Алла Волченко. Женщину вместе с ее сожителем, 29-летним гражданином Узбекистана, задержали пьяными. Cтаршего ребенка - 2015 года рождения - они оставили на улице, где его нашли полицейские. Ребенок пока помещен в детскую больницу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети