Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2019 19:41

Судья обратился в полицию из-за скандального видео в WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Павлодарского облсуда Муратгали Акетай обратился в полицию из-за WhatsApp-рассылки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель судебной коллегии по уголовным делам Павлодарского облсуда Муратгали Акетай обратился в полицию из-за WhatsApp-рассылки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В мессенджерах появилось видео интимного характера. Вместе с ней рассылают фотографию судьи Павлодарского областного суда Муратгали Акетай.

В пресс-службе областного суда заявили, что указанный сотрудник не имеет отношения к видео. Более того, сам судья уже обратился с заявлением в полицию.

"Касательно видеоматериалов, порочащих честь и достоинство председателя судебной коллегии по уголовным делам Павлодарского облсуда М. Әкетай, сообщаем, что М. Әкетай отрицает свою причастность к распространенной по мессенджеру WhatsApp видеозаписи, утверждает, что не имеет никакого отношения к ней", - прокомментировали в пресс-службе Павлодарского областного суда.

"По данному факту он обратился с заявлением в Департамент полиции и Прокуратуру Павлодарской области о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации с использованием СМИ и сетей телекоммуникаций, повлекшее тяжкие последствия, по части 3 статьи 274 УК, а также клеветы - по части 3 статьи 130 УК РК", - добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее пользователи социальных сетей рассылали видео якобы с записанным голосом судьи в Павлодарской области. Видеоролик с нецензурной речью, якобы произнесенной судьей Павлодарского областного суда, появился в мессенджере WhatsApp 28 сентября этого года.

В пресс-службе Павлодарского областного суда в ответ на запрос корреспондента Tengrinews.kz ответили, что данное видео не актуально.

"Это старая запись по Актюбинской области, у нас таких фактов не было. Председатель уголовной коллегии есть, но эта запись не к нашему суду", - сообщила пресс-секретарь Павлодарского областного суда Анель Кусанова.

Позже в пресс-службе суда проинформировали о начатой проверке по данному факту. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети