Султанов пожаловался Сагинтаеву на 4 министерства

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Министр финансов Бахыт Султанов рассказал председателю правительства Бакытжану Сагинтаеву о ходе приватизации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр финансов Бахыт Султанов рассказал председателю правительства Бакытжану Сагинтаеву о ходе приватизации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"К реализации в текущем году запланировано 39 топовых объектов. Из них в первом полугодии 8 выставлено, в том числе 2 продано. Остальные объекты на стадии предпродажной подготовки и переговоров с потенциальными покупателями", - сказал министр на заседании правительства.

"В отношении 4 топовых объектов республиканской собственности имеются проблемы, поскольку госорганами не выполнены необходимые мероприятия для выставления на продажу либо рекомендации комиссии по приватизации. Это объекты министерств по инвестициям и развитию, оборонной и аэрокосмической промышленности, культуры и спорта, образования и науки", - отметил Султанов.

Реклама
Реклама

По его словам, создается риск нереализации в текущем году данных 4 объектов. Как подчеркнул Султанов, Минфин неоднократно указывал госорганам на необходимость ускорения процедур по приватизации.

Tengrinews
Вопрос от автора
news2
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама