Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2018 15:30

Супермен и Бэтмен помогли мальчику-инвалиду "пробежать" марафон в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое участников Astana Marathon 2018 переоделись в костюмы супергероев, чтобы приободрить семилетнего мальчика, страдающего ДЦП, передает Tengrinews.kz.


Двое участников Astana Marathon 2018 переоделись в костюмы супергероев, чтобы приободрить семилетнего мальчика, страдающего ДЦП, передает Tengrinews.kz.

Жители Астаны Дмитрий Жиер и Айдар Абраев переоделись в костюмы Бэтмена и Супермена и пробежали 10 километров. На последнем километре перед финишем молодых людей ждала бабушка со своим внуком Еркiном, который прикован к инвалидной коляске. Подбежав к ним, Дмитрий и Айдар взяли коляску, в которой лежал Еркiн, и покатили ее прямиком до финиша. Таким образом молодые люди решили подбодрить ребенка, который ограничен в своих возможностях. 

"Город не спал, город бежал. Было сложно, местами больно, но более 5 000 героев - сильных и целеустремленных - бежали к своей, к своему, к своим, преодолев 10 и 42 километра. Было место и чуду, и супергероям, дарившим свою суперсилу всем тем, кто в этом нуждался. (...) Самым важным во всем этом празднике была поддержка, вклад в другого, незнакомого тебе человека, который уже вроде бы и сдался, еле передвигает ноги, но волна поддержки его подхватывает и несет к финишу", - написал на своей странице в Facebook Дмитрий Жиер. 

В итоге к финишу герои Бэтмен и Супермен прибыли вместе с семилетним Еркiном, за что заслуженно получили медали марафона. Со словами "Самый главный победитель" Дмитрий и Айдар вручили медаль марафона бабушке мальчика. 

 

Как рассказала мама Еркiна, судя по эмоциям ребенка, он был рад, что смог поучаствовать в марафоне. 

"Поддержка важна на любом этапе. Вкладываться в окружающих - это очень важно. Вечером перед марафоном, у нас не оказалось инва-такси, которое бы доставило Еркiна и бабушку к месту проведения забега. Также не было коляски. Ее одолжили у знакомой, у нее сын - инвалид. Когда коляску отдавали, мальчик был в шоке, что супергерои с утра приехали с ним сфотографироваться", - отмечают молодые люди, чей визит обрадовал Игоря - мальчика с ограниченными возможностями.

16 сентября в Астане прошел ежегодный международный марафон Astana Marathon 2018. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети