Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2017 11:32

В Талдыкоргане состоялась акция в честь 25-летия Вооруженных Сил Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талдыкорганцы организовали пранк-акцию, которая приурочена к особенной в истории Казахстана дате - 25-летию образования Вооруженных Сил.


Талдыкорганцы организовали пранк-акцию, которая приурочена к особенной в истории Казахстана дате - 25-летию образования Вооруженных Сил.

Пранк с участием случайных молодых людей, достигших призывного возраста, стал ярким и зрелищным событием. Для проведения мероприятия были приглашены известные пранкеры Казахстана, команда блогеров Jokeasses. Управление внутренней политики и департамент Вооруженных Сил Алматинской области поддержали организацию мероприятия.

"Это мероприятие в областном центре организовывается впервые. Нас интересовало отношение молодых людей к военной службе. В преддверии такого исторически важного события мы решили организовать акцию "Ел қорғайтын сарбаз бол!", целью которой является привлечение молодежи в ряды национальной армии Республики Казахстан. Такие варианты, как "флешмоб", к сожалению, сегодня теряют свою актуальность, поэтому мы решили провести акцию именно в формате "пранк". Это придает новизну и особенность нашему мероприятию", - говорит автор идеи и организатор акции Ерасыл Толымбекулы.

Как известно, в республике стартовала кампания весеннего призыва на воинскую службу. И в ходе акции специально подготовленные военнослужащие разыгрывали молодых людей, объявляя им о срочном призыве. Что, в свою очередь, дало возможность оценить готовность молодых людей к выполнению долга перед Родиной.

Сами же участники акции подчеркивают, что неожиданное действие в адрес любого человека во все времена оставляет неизгладимое впечатление. А спонтанное появление и на первый взгляд полная серьезность военнослужащих даже приводят в некое недоумение. В акции приняли участие порядка 30 молодых людей. И, несмотря на страх и переживания, многие из них доказали, что готовы к военной службе. Преданность Родине, интересам общего дела - главная задача программы военного воспитания.

"Дух патриотизма как беззаветной любви к родине, своему отечеству, лежит в основе и венчает всякую современную военную систему. Наши уланы смелы и готовы к военной службе. Организованное мероприятие позволило сполна убедиться в этом", - отметил Владимир Ким.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети