Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2022 11:08

Талдыкорганка получила срок за ложное обвинение в изнасиловании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Мужчину обвинили в изнасиловании из-за отказа в трудоустройстве в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жетысуской области.


Мужчину обвинили в изнасиловании из-за отказа в трудоустройстве в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жетысуской области.

В сентябре 2020 года к полицейским Талдыкоргана поступило заявление от 29-летней местной жительницы, которая потребовала принять меры к знакомому, якобы надругавшемуся над ней. По факту провели расследование, по результатам которого уголовное дело инициировали уже в отношении самой заявительницы.

Как рассказали в полиции, при изучении всех обстоятельств дела следователь выявил ряд несоответствий в показаниях заявительницы. Результаты экспертиз также оказались не в ее пользу. Как выяснилось, молодая женщина из корыстных побуждений решила оговорить своего знакомого, к которому она ранее пыталась устроиться на работу, но получила отказ.

"Уголовное дело по факту изнасилования в итоге прекратили. Затем расследование инициировали уже в отношении самой заявительницы по статье 419 УК РК, то есть о заведомо ложном доносе о преступлении. Факт доказали, и вскоре приговором городского суда обвиняемой назначили наказание в виде 3,5 года ограничения свободы", - сообщил заместитель начальника полиции Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети