Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2019 16:01

Талгат Ешенкулов снова стал вице-министром

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талгат Ешенкулов. Фото:facebook.com/edugovrk/ Талгат Ешенкулов. Фото:facebook.com/edugovrk/

Талгат Ешенкулов во второй раз стал вице-министром образования и науки, сообщает Tengrinews.kz.


Талгат Ешенкулов во второй раз стал вице-министром образования и науки, сообщает Tengrinews.kz.

"По приказу министра Ерлана Сагадиева Талгат Ильясович будет курировать вопросы высшего образования и науки", - отмечается на официальной странице МОН в Facebook. 

В первый раз Ешенкулов был назначен вице-министром образования и науки в марте 2018 года. Тогда он заменял Эльмиру Суханбердиеву, которая ушла в отпуск по уходу за ребенком. В сентябре Талгат Ешенкулов стал председателем Комитета по контролю в сфере образования и науки.

Талгату Ешенкулову 40 лет. Он окончил Таразский государственный университет имени Дулати. Также имеет диплом Академии государственного управления при Президенте РК. Талгат Ешенкулов имеет квалификации экономиста, юриста, магистра государственного и местного управления, доктор (PhD) по направлению "государственное и местное управление".

В разные годы он работал в коммерческих предприятиях, занимал различные должности в Управлении юстиции Жамбылской области, Министерстве финансов, Министерстве образования и науки, Верховном Совете, Министерстве охраны окружающей среды, Счетном комитете.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети