Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2019 10:30

Талгат Ешенкулов возглавил комитет в Министерстве образования и науки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талгат Ешенкулов. Фото:primeminister.kz Талгат Ешенкулов. Фото:primeminister.kz

Талгат Ешенкулов назначен председателем Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Талгат Ешенкулов назначен председателем Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Ранее он занимал должность вице-министра образования и науки Республики Казахстан.

Талгат Ешенкулов родился в 1978 году в Жамбылской области. В 1999 году с отличием окончил Таразский государственный университет имени Дулати, в 2010 году - Национальную школу государственной политики Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Имеет квалификации специалиста в области экономики и юриспруденции, а также степень доктора PhD по профилю "государственное и местное управление". Является соавтором двух учебных пособий и 19 научных статей в сфере развития системы государственного управления и образования.

В 2006-2012 годы проходил программы обучения по вопросам государственного управления и аудита в Индианском университете (США), Школе государственной политики имени Ли Куан Ю Национального Университета Сингапура, Сэндфорской школе государственной политики Университета Дьюк (США), в Голландском институте государственного управления (Гаага, Нидерланды), в Институте государственного аудита Южной Кореи.

Трудовую деятельность начал в 2000 году в органах судебной системы. Занимал различные руководящие должности в Министерстве финансов, Верховном Суде, Счетном комитете по контролю за исполнением республиканского бюджета. В 2007-2011 годы возглавлял Департамент по защите прав детей Жамбылской области Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки.

В июле 2016 года назначен заместителем председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки. С 7 марта по 13 сентября 2018 года занимал должность вице-министра образования и науки на время социального отпуска основного работника. 14 сентября 2018 года назначен председателем Комитета по контролю в сфере образования и науки. С февраля 2019 года занимал должность вице-министра образования и науки Республики Казахстан.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети