Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2016 19:39

Тасмагамбетов провел выездное совещание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства Обороны РК. Фото пресс-службы Министерства Обороны РК.

Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов провел выездное совещание по развитию АО "НК "Казахстан инжиниринг", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов провел выездное совещание по развитию АО "НК "Казахстан инжиниринг", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отмечается, выездное совещание было вызвано необходимостью определения дальнейших направлений развития компании.

"В стратегии развития компании есть и развитие инноваций. Именно эта сфера в современном мире позволяет обеспечить производителям и разработчикам лидерство в своих отраслях. (...) Необходимо создать центральную команду на базе инновационного центра машиностроения для обеспечения координации исследовательской активности в рамках всей группы компаний", - отметил глава оборонного ведомства.

Как отметили в пресс-службе министерства, нацкомпания за последние годы реализовала ряд крупных инвестиционных проектов, таких как производство оптических приборов, радиолокационных систем, вертолетов ЕС-145, а также аутсорсинг КамАЗ и производство бронированных колесных машин "Арлан".

Кроме того, идет активная фаза реализации бронированных колесных машин "Барыс", строительства авиатехнического центра, производства радиостанций тактического звена.

Продукция оборонной промышленности НК "Казахстан инжиниринг" будет представлена на международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX в июне текущего года. Национальная компания планирует организовать строительство крытого павильона, а также выставлять образцы продукции на открытых площадках, на которых планируется продемонстрировать разработки и некоторые новинки производимого вооружения.

Группа компаний АО "НК "Казахстан инжиниринг" специализируется на производстве, обслуживании и разработке продукции для оборонной, нефтегазовой, транспортной и энергетической отраслей. Также она является структурой, объединяющей 35 предприятий машиностроительной отрасли, географически представленных практически во всех промышленных городах страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети