Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2014 15:37

Тасмагамбетов встретился с министрами обороны стран СНГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы
Министерства обороны РК Фото пресс-службы Министерства обороны РК

Министр обороны Имангали Тасмагамбетов встретился с коллегами из стран СНГ, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского  ведомства. 


Министр обороны Имангали Тасмагамбетов встретился с коллегами из стран СНГ, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского  ведомства. 

"Сегодня министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов в рамках заседания Совета министров обороны государств-участников СНГ в Москве провел ряд двусторонних встреч по вопросам дальнейшего взаимодействия в военной и военно-технической сфере", - говорится в пресс-релизе. 

На встрече с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым, по информации ведомства, обсужден весь спектр взаимовыгодного сотрудничества по линии оборонных ведомств двух стран. Отмечалось, что проведение взаимных визитов, совместных учений и тренировок сил специальных операций, подразделений Военно-морских сил и Сухопутных войск будет способствовать укреплению стабильности и безопасности в регионе и в мире. На встрече утвержден двусторонний план сотрудничества на 2015 год.

"В ходе встречи с министром обороны Кыргызстана Абиболлой Кудайбердиевым стороны высказались за дальнейшую активизацию связей, как в двустороннем формате, так и в рамках СНГ, ОДКБ и ШОС. Отмечалось, что проведение совместных учений, обмен опытом в сфере совершенствования боевой подготовки, методов борьбы с незаконными вооруженными формированиями, повысит оперативную совместимость вооруженных сил двух братских стран", - отмечается в сообщении.

Сообщается также, что в этот же день Тасмагамбетов встретился с министрами обороны Армении Сейраном Оганяном и Таджикистана Шерали Мирзо.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети