29 декабря 2021 16:47

Телерадиокомплексу Президента исполнилось 25 лет

Телерадиокомплексу Президента исполнилось 25 лет, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телерадиокомплексу Президента исполнилось 25 лет, передает Tengrinews.kz.

Четверть века назад, 29 декабря 1996 года, образован телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан.

С первого дня своей работы коллектив ТРК начал производить общественно-политический контент по масштабному информационному сопровождению деятельности Главы государства, хода реализации реформ, инициатив и поручений Президента.

Реклама
Реклама

Являясь единственным провайдером информации, касающейся деятельности Главы государства, ТРК постоянно расширяет линейку собственного продукта. Это документальные, короткометражные фильмы, видеоролики, а также программы, имеющие общественно-политическую значимость.

За 25 лет работы создано более 800 документальных фильмов, многие из которых отмечены республиканскими и международными премиями и наградами. Активное присутствие в социальных сетях обеспечивается контентом для Facebook, Instagram, YouTube, Telegram, TikTok.

ТРК является правообладателем уникального видеоархива – летописи истории развития нашей независимости.

По словам руководителя телерадиокомплекса Раушан Кажибаевой: "Как и четверть века назад, главным ньюсмейкером ТРК был и остается Президент, политика и идеология государства. Столь же незыблемыми остаются и принципы работы ТРК: правдивость, взвешенность, доступность информации для многомиллионной аудитории".

Команда телерадиокомплекса – режиссеры, редакторы, графические дизайнеры, продюсеры, администраторы, операторы, монтажеры, звукорежиссеры, сценаристы, специалисты по видеотеке – находится в постоянном поиске новых идей и подходов, применяемых в современном документальном кино.

Как отмечает генеральный директор ТРК: "Мы готовы к дальнейшему развитию и модернизации, решать новые амбициозные задачи, которые ставит Глава государства перед нами - ведущим медиаресурсом в сегменте общественно-политической документалистики Казахстана. В этом смысле телерадиокомплекс является не только летописцем истории, но и важной частью культурного наследия народа и страны".

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram