Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2016 10:24

Тендер среди железнодорожных перевозчиков проведет профильное ведомство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вокзал Астаны. Фото ©Турар Казангапов Вокзал Астаны. Фото ©Турар Казангапов

Тендер среди железнодорожных перевозчиков проведет профильное ведомство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство по инвестициям и развитию.


Тендер среди железнодорожных перевозчиков проведет профильное ведомство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство по инвестициям и развитию.

"Министерство планирует в конце октября текущего года провести конкурс на основе открытого тендера по определению перевозчика, осуществляющего перевозки пассажиров по 60-ти социально значимым сообщениям, расходы которого подлежат долгосрочному субсидированию из республиканского бюджета", - говорится в сообщении.

Договор на субсидирование перевозок по итогам конкурса будет заключаться на срок до двадцати лет. Отмечается, что особенностью данного договора является включение в него обязательного требования по обновлению пассажирского парка вагонов и обеспечения условий перевозок лиц с ограниченными возможностями.

Наряду с этим, в рамках договоров о субсидировании перевозок пассажиров будет предусмотрено развитие обслуживаемых перевозчиками маршрутов.

В частности, это внедрение стандарта обслуживания пассажиров поездными бригадами пассажирского поезда; внедрение бесплатного "Call-center" для предоставления жалоб и предложений, информирования пассажиров; создание и внедрение оповещения (сообщения) пассажиров при опоздании поездов более чем на 3 часа; приобретение инвалидных кресло-колясок для всех поездов.

А также обучение проводников и начальников поездов по качеству и этике обслуживания клиентов (пассажиров); обучение английскому языку проводников и начальников поездов (в международных и в поездах, соединяющих столицу с регионами); внедрение динамического ценообразования на проездные документы (билеты); внедрение в электронных ресурсах продаж проездных документов (билетов) возможности осуществления оценки поезда и предоставления отзывов для пассажиров; создание системы скидок с учетом объемов продаж проездных документов и так далее.

На основе оценки тендерных предложений с учетом вышеуказанных условий будет определен перевозчик, который будет осуществлять перевозки пассажиров по социально значимым сообщениям.

Принимаемые меры будут способствовать развитию качества и сервиса в пассажирских поездах и удовлетворения потребностей в перевозках.

Пресс-служба напомнила, что за последние три года уровень физического износа пассажирских вагонов снижен с 70 процентов до 49.  Для удовлетворения потребностей населения в перевозках закуплены более 500 новых пассажирских вагонов и  запущено более 10 новых скоростных пассажирских поездов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети