Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2014 15:42

Теплая погода в Казахстане ожидается в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Теплая погода в Казахстане ожидается в период с 30 октября по 1 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Теплая погода в Казахстане ожидается в период с 30 октября по 1 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Атмосферные фронты, с которыми были связаны снег и сильный западный ветер в северных областях республики, переместятся на восточные области Казахстана и 31 октября за его границы. А над нашей территорией восстановится поле повышенного атмосферного давления - антициклон", - прокомментировали погоду в Казахстане в "Казгидромете".

Так, в большинстве областей республики, по данным синоптиков, прогнозируется малооблачная погода. Также ожидаются ночные морозы, которые будут особо ощутимы в центре Казахстана (10-18 градусов ниже нуля). Днем температура воздуха прогреется до 0-5 градусов тепла, а в южных регионах - до 8-15 градусов выше нуля.

Напомним, ранее сообщалось, что погода в Казахстане зимой будет относительно холодной. До конца осени казахстанцев еще ждут теплые дни - в первой половине ноября ожидается повышение температуры воздуха. Затем в страну придут морозы, которые будут сменяться обильными снегопадами. При этом на севере, востоке и в центре страны температура воздуха опустится ночью до 30 градусов мороза, в южных регионах - до 20 градусов мороза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети