Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2017 14:39

Теплые полы и стекла с вольфрамом. Автобусы в Астане готовят к суровой зиме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В "Астана LRT" рассказали о подготовке маршрутных автобусов к зимнему периоду, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В "Астана LRT" рассказали о подготовке маршрутных автобусов к зимнему периоду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заместитель председателя ТОО "Астана LRT" Бейбут Есжанов заверил журналистов, что новые столичные автобусы готовы к зиме.

"Как вы знаете, в Астане достаточно суровые климатические условия. Поэтому новые автобусы сейчас оснащены "зимними пакетами". Это двойное остекление, кондиционеры, климат-контроль, полы с подогревом. Имеется дополнительные "обдувы", установлены 6 "печек", - рассказал он.

Заместитель председателя компании обратил внимание на лобовые стекла новых автобусов, которые, по информации специалистов, покрыты нитями из вольфрама, для предотвращения образования наледи.

"Лобовые стекла автобусов с обогревом, вы наверное уже обратили внимание, что они зимой не замерзают", - подчеркнул Бейбут Исжанов.

Также Бейбут Исжанов заявил, что система обогрева в новых автобусах не будет отключаться водителями, как это было в некоторых случаях летом, когда водители отключали кондиционеры.

"В данных автобусах установлена система климат-контроля. Почему кондиционеры выключали? На первых автобусах не было системы климат-контроля, там кондиционеры вручную включались и отключались, и зачастую бывали такие случаи, что некоторые жаловались на холод, и приходилось водителю полностью выключать. В новых автобусах такой ситуации не будет, климат-контроль сам будет регулировать температуру комфорта", - пояснил он.

Представители компании сообщили, что с 2014 года, в Астану уже было завезено 358 автобусов новой модели, еще 210 сейчас проходят дополнительные процедуры, и будут выведены на маршруты до конца текущего года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети