Токаев лидерам ЕАЭС: Нет необходимости в ограничении национальных правительств

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в подготовке новой стратегии развития ЕАЭС нет необходимости, тем более, по его мнению, нет необходимости в ограничении прав национальных правительств, передает Tengrinews.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в подготовке новой стратегии развития ЕАЭС нет необходимости, тем более, по его мнению, нет необходимости в ограничении прав национальных правительств, передает Tengrinews.kz.

Об этом Глава государства заявил во время заседания Высшего Евразийского экономического совета. Оно проходит в Бишкеке, куда Президент Казахстана прибыл 9 декабря.

"В 2020 году мы приняли стратегию развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. Сегодня правительства наших стран совместно с комиссией работают над ее реализацией. Конечно, данный процесс идет не так быстро, как это было задумано изначально. На это есть объективные причины. Отдельные вопросы крайне чувствительны для сторон", - заявил он.

Прагматизм и детальная проработка каждого шага должны превалировать над стремлением уложиться в запланированные сроки, подчеркнул Токаев.

"Считаю абсолютно правильным подходить к реализации стратегии поэтапно, с учетом национальных интересов всех стран-участниц. Полагаем, что в подготовке новой стратегии развития ЕАЭС нет необходимости, тем более нет необходимости ограничивать права национальных правительств", - добавил Президент.

Также в ходе заседания Глава государства сообщил о неутешительных прогнозах международных организаций.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news3
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная