Токаев направил Си Цзиньпину телеграмму с благодарностью

Эльдар Нуруллин Шеф-редактор
Токаев направил Си Цзиньпину телеграмму с благодарностью Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму председателю КНР Си Цзиньпину, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму председателю КНР Си Цзиньпину, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства выразил Си Цзиньпину признательность за гостеприимство и тёплый приём, оказанные делегации Казахстана во время официального визита в Китай.

Касым-Жомарт Токаев высоко оценил итоги переговоров с лидером КНР, а также выразил готовность и далее прилагать усилия в целях укрепления многогранного двустороннего сотрудничества.

Реклама
Реклама

Как известно, 30 августа Касым-Жомарт Токаев прилетел в китайский Тяньцзинь для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества.

Здесь он провёл переговоры с председателем Китая Си Цзиньпином, обсудил укрепление торговых, экономических, инвестиционных и культурных связей.

Саммит ШОС состоялся 1 сентября, по итогам которого был подписан большой пакет документов по стратегии развития организации, безопасности, экономике, цифровым технологиям и экологии.

На заседании Совета глав государств ШОС Касым-Жомарт Токаев рассказал о ключевых направлениях развития организации. В первую очередь Президент подчеркнул важность укрепления стратегического партнёрства и взаимной поддержки между странами.

Читайте также: “Казахстан и Китай готовы синхронизировать долгосрочные стратегии“ - эксперты о саммите ШОС

Tengrinews
Вопрос от автора
Как вы оцениваете сотрудничество между Казахстаном и Китаем?
news3
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама