Токаев назвал саммит Путина и Трампа историческим

Фото пресс-службы Акорды

Казахстан положительно оценил переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, которые прошли в Анкоридже. Об этом заявил советник – пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай, передает Tengrinews.kz.

Казахстан положительно оценил переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, которые прошли в Анкоридже. Об этом заявил советник – пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай, передает Tengrinews.kz.

Как отметил Желдибай, Казахстан приветствует встречу президентов России и США в Анкоридже как начало переговорного процесса по Украине на самом высоком уровне.

"Глава государства Касым-Жомарт Токаев считает, что этот исторический по своему значению саммит стал возможным благодаря политической воле лидеров двух стран, их искреннему желанию найти общие подходы к решению узловых проблем современности, включая прекращение военных действий в Украине", - говорится в сообщении пресс-секретаря.

Реклама
Реклама

Перед встречей с американским лидером Владимир Путин позвонил Касым-Жомарту Токаеву. Спустя 2 дня по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Главы государства уже с президентом Владимиром Зеленским.

Подробнее о том, с какими заявлениями президенты России и США выступили перед журналистами по итогам встречи на Аляске, можно прочитать по ссылке.

Как мировые СМИ отреагировали на историческую встречу, мы рассказали в этом материале.

Tengrinews
Вопрос от автора
news49
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама