27 апреля 2023 11:18

Токаев: Не нужно разрабатывать искусственные идеологические концепции

Касым-Жомарт Токаев высказался о ненужности искусственных идеологических концепций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев высказался о ненужности искусственных идеологических концепций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Президент заявил на заседании XXXII сессии Ассамблеи народа Казахстана "Справедливый Казахстан: единство, стабильность, развитие", которая проходит в Астане.

Реклама
Реклама

"Подлинная демократия не на словах, а на деле создает самые благоприятные условия для поступательного прогресса нации и укоренения идеи гражданственности. Мы можем смело утверждать, что за годы независимости у нас сформировалась новая общенациональная идентичность. В чем она проявляется и какие ее символы?" - сказал Глава государства.

Он считает, что, чтобы ответить на этот вопрос, не нужно разрабатывать искусственные идеологические концепции, заниматься интерпретациями и размышлениями.

"По сути, все лежит на поверхности. Наш бирюзовый паспорт и небесно-голубой флаг - вот реальные символы нашей идентичности, обусловленные самой историей и находящие живой отклик в сердцах миллионов людей. Наш паспорт дает человеку полный объем прав и обязанностей, связанных с гражданством Республики Казахстан, вне зависимости от этнического происхождения, религиозных взглядов, социального статуса", - обратился к участникам встречи Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев также ответил тем, кто заявляет о ненужности АНК. Глава государства заявил, что Ассамблея народа Казахстана, как уникальный институт, обрела новые инструменты парламентского представительства, что полностью соответствует передовой международной практике.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram