10 июня 2019 18:00

Токаев о себе: Транзитный пассажир? Нет

Фото rgm.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что выступает против слова "транзит", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что выступает против слова "транзит", передает корреспондент Tengrinews.kz.

На вопрос журналистов, можно ли считать выборы окончанием транзита власти, Токаев ответил, что он  против слова "транзит".

Реклама
Реклама

"Поэтому, когда я давал интервью российским СМИ, я немножко потроллил "транзит по-казахски". Что такое транзит? Это значит, что я транзитный пассажир, что ли, или попутчик? Нет, я считаю себя полнокровным Президентом Республики Казахстан. Я не попутчик, не собираюсь менять ни поезд, ни самолет, ни пересаживаться на какое-то другое движущееся средство. Поэтому давайте покончим с этим словом. Выборы состоялись, президент избран", - сказал Касым-Жомарт Токаев на пресс-конференции в Акорде.

Новые лица в правительстве пообещал Токаев

"Я буду уделять большое внимание развитию отношений с нашими соседями - Российской Федерацией, Китайской Народной Республикой и странами Центральной Азии. Я реальный человек, пришел в политику не с улицы, не с чердака свалился. Я работал премьер-министром в самый сложный экономический период. Я хорошо представляю кухню, будь то внутренняя или внешняя политика", - сказал Токаев.

Токаев прокомментировал митинги в Нур-Султане и Алматы

На прошедших 9 июня 2019 года выборах президента Казахстана победу с 70,76 процента голосов одержал действующий Глава государства Касым-Жомарт Токаев. Он набрал 6 миллионов 504 тысячи 54 голоса.

Tengrinews.kz с утра следил за ходом выборов в режиме онлайн. Итоговая явка на выборы составила 77,4 процента. Выше всего явка была в Алматинской области - 89 процентов. Ниже всего в Алматы - 52,2 процента.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram