Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2019 19:21

Токаев обратился к военнослужащим

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев посетил воинскую часть Национальной гвардии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев посетил воинскую часть Национальной гвардии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе посещения Верховный главнокомандующий Вооруженными силами ознакомился с информационным стендом и макетом воинской части 5573, состоянием жилой и служебной инфраструктуры, осмотрел учебно-тренировочные объекты, выставку вооружений.

Обращаясь к командному составу и военнослужащим, Президент подчеркнул, что Национальная гвардия выполняет важнейшие задачи по поддержанию стабильности в стране, обеспечению безопасности граждан и общества. Глава государства подробно остановился на вопросах социальной поддержки военнослужащих.

"Отдельный вопрос - кредиторская задолженность, особенно по жилищным выплатам. Правительству надлежит принять исчерпывающие меры по полному ее погашению. Недопустимо, когда мы на словах декларируем социальную защиту военнослужащих, а на деле не выполняем свои обязательства", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства особо отметил необходимость улучшения служебно-боевой подготовки, материально-технического оснащения, дав соответствующие поручения правительству и МВД.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети