Токаев отреагировал на обращение родителей юных хоккеистов “Барыса“

Фото ©️ Турар Казангапов

Глава государства отреагировал на обращение родителей воспитанников детско-юношеских команд хоккейного клуба "Барыс". Об этом сообщил советник-пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай, передает Tengrinews.kz.

Глава государства отреагировал на обращение родителей воспитанников детско-юношеских команд хоккейного клуба "Барыс". Об этом сообщил советник-пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай, передает Tengrinews.kz.

В письме родители выразили сильную обеспокоенность за будущее развитие детского хоккея в Казахстане, связывая это напрямую с финансовыми и организационными проблемами, вызванными бездействием нынешнего руководства клуба, и надеялись на личное вмешательство Президента в этот вопрос.

"В соответствии с поручением Главы государства приняты меры по обеспечению участия воспитанников ДЮСШ хоккейного клуба "Барыс" в первенстве России в сезоне-2025/26. Все вопросы, поднятые в письме, в том числе по финансовым обязательствам клуба перед отечественными и иностранными игроками, тренерским составом, а также другими организациями, решены за счет оптимизации расходов бюджета", - сообщил Желдибай в своем Telegram-канале.

Реклама
Реклама

В отношении должностных лиц, действия которых повлекли ухудшение финансового состояния клуба, приняты соответствующие меры взыскания.

Ранее мы писали о том, что игроки “Барыса“ выступили с заявлением после отставки главы клуба.

На ролике, который опубликован в социальных сетях лидеров команды, игроки стоят на льду и говорят слова поддержки бывшему генеральному директору команды Нурлану Оразбаеву.

Отметим: за несколько дней до ухода Оразбаева из "Барыса" родители выступили с открытым письмом, в котором заявили, что им предложено за свой счет возить детей на оставшиеся игры сезона.

В день, когда Оразбаев покинул "Барыс", в Минспорта заявили, что дети продолжат выступление в российской лиге.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news13
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама