Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2016 18:22

Токаев о победе Трампа: Шанс для оздоровления мировой ситуации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев Касым-Жомарт Токаев

Спикер верхней палаты Парламента РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал в Twitter итоги выборов президента США, сообщает Tengrinews.kz..


Спикер верхней палаты Парламента РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал в Twitter итоги выборов президента США, сообщает Tengrinews.kz..

"Вопреки всем прогнозам Д. Трамп стал президентом США, подтвердив, что политика-искусство возможного. Шанс для оздоровления мировой ситуации", - написал председатель Сената Парламента РК. 

Также свой первый твит после победы на выборах написал новый президент США.
"Такой красивый и важный вечер! Забытые мужчина и женщина никогда больше не будут забыты. Мы все едины, как никогда раньше", — сообщил Дональд Трамп.

Сегодня Нурсултан Назарбаев направил поздравление новому президенту США от имени народа Казахстана и от себя лично, отметив, что в этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами.

В США состоялись выборы президента страны. За пост президента боролись бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, которую выдвинула Демократическая партия, и миллиардер Дональд Трамп. Он выдвигался от республиканцев. По предварительным данным, Трамп получил 279 голосов выборщиков, а Хиллари Клинтон - 218.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети