06 февраля 2020 16:03

Токаев поддержал проведение форума социального предпринимательства

Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев поддержал проведение форума социального предпринимательства в октябре 2020 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев поддержал проведение форума социального предпринимательства в октябре 2020 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила пресс-служба Акорды, Глава государства встретился с представителями социального предпринимательства. Участие во встрече приняли руководитель социальной мастерской Green TAL, вице-президент общественного фонда Best for kids Эмин Аскеров, директор ТОО "Дастархан" Елена Мащинская, директор "Центра самостоятельного проживания "Қамқор отау", координатор социального проекта "Тренинг кафе" Бакытжан Худияров.

Реклама
Реклама

Участники встречи рассказали Президенту о состоянии социального предпринимательства в стране и перспективах его дальнейшего развития. 

Социальный предприниматель Эмин Аскеров сообщил, что встреча была недолгой, но продуктивной. 

"Вдохновленные вышли. Удивило, что Президент в теме социального предпринимательства. Знает все аспекты, знает, как оно развивается за пределами Казахстана. Он сказал, что государство будет оказывать всю возможную поддержку, чтобы дальше развивалось социальное предпринимательство. Я предложил провести форум, тогда Президент сказал, что нужно прийти с определенными результатами. Форум планируется провести в октябре с его участием, куда мы соберем всех социальных предпринимателей", - сообщил Эмин Аскеров.

На встрече предприниматель озвучил несколько вопросов: реализация продуктов социальных предпринимателей,  точки сбыта и помещения по льготным ценам.

"Президент говорил, что нужно социальному предпринимательству дать импульс для развития. Президент видит, как оно развивается на Западе и приносит большую пользу всем сторонам", - отметил Эмин Аскеров.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram