11 июля 2022 17:45

Токаев подписал поправки в Кодекс об административных правонарушениях

Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в Кодекс об административных правонарушениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в Кодекс об административных правонарушениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

В рамках обсуждения законопроекта в Парламенте обсуждалась поправка, усиливающая ответственность за повторное или неоднократное управление автомобилем без государственного номерного знака, а также за установку на автотранспортное средство поддельного государственного номера. К примеру, если раньше был только штраф, то теперь водителю грозит лишение прав на один год и пять суток ареста.

Реклама
Реклама

Также законопроектом предлагалось усилить адмответственность за нарушение правил оказания услуг связи путем увеличения суммы штрафов за несоответствие установленным требованиям к качеству интернета.

Кроме того, предусмотрено усиление адмответственности за правонарушения, связанные с неповиновением законным требованиям представителей власти.

Также устанавливается административная ответственность за незаконное приобретение, реализацию, хранение, ношение, перевозку метательного, охотничьего, сигнального оружия и составных частей.

Текст закона будет опубликован в печати.

Ранее сообщалось, что в Казахстане планируют лишать прав и арестовывать за поддельные госномера.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram