ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 30 июня 2026 17:39
Токаев поговорил с Путиным по телефону
Состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с Владимиром Путиным, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.
Состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с Владимиром Путиным, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.
Президент Токаев подчеркнул, что достигнутые в ходе государственного визита Владимира Путина в Казахстан в мае этого года договоренности придали значительный импульс всему комплексу двустороннего взаимодействия.
"Правительства двух стран обеспечивают последовательную реализацию достигнутых соглашений. В ходе беседы особое внимание было уделено подготовке к XXII Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который пройдет в Омске в конце июля. Главы государств также обсудили актуальные вопросы международной и региональной повестки", - отмечает пресс-служба Акорды.
В завершение разговора президенты условились поддерживать постоянные рабочие контакты.
Напомним, 27–29 мая Президент России Владимир Путин по приглашению Касым-Жомарта Токаева находился в Казахстане с государственным визитом. В ходе переговоров главы государств обсудили текущее состояние и перспективы укрепления всеобъемлющего стратегического партнерства и союзнических отношений между Казахстаном и Россией.
28 мая с участием глав государств – членов Евразийского экономического союза в Астане прошёл Евразийский экономический форум. 29 мая состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета.
В преддверии поездки в Астану в республиканской газете "Казахстанская правда" была опубликована статья Владимира Путина, в которой он подчеркнул, что две страны связывают по-настоящему прочные узы дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества, в основе которых — общая история, тесное переплетение культур и человеческих судеб.
Вопрос от автора
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии