С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Токаев поговорил с Путиным по телефону

Асель Сатаева Выпускающий редактор
Токаев поговорил с Путиным по телефону Фото пресс-службы Акорды

Состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с Владимиром Путиным, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с Владимиром Путиным, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Президент Токаев подчеркнул, что достигнутые в ходе государственного визита Владимира Путина в Казахстан в мае этого года договоренности придали значительный импульс всему комплексу двустороннего взаимодействия.

"Правительства двух стран обеспечивают последовательную реализацию достигнутых соглашений. В ходе беседы особое внимание было уделено подготовке к XXII Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который пройдет в Омске в конце июля. Главы государств также обсудили актуальные вопросы международной и региональной повестки", - отмечает пресс-служба Акорды.

Реклама
Реклама

В завершение разговора президенты условились поддерживать постоянные рабочие контакты.

Напомним, 27–29 мая Президент России Владимир Путин по приглашению Касым-Жомарта Токаева находился в Казахстане с государственным визитом. В ходе переговоров главы государств обсудили текущее состояние и перспективы укрепления всеобъемлющего стратегического партнерства и союзнических отношений между Казахстаном и Россией.

28 мая с участием глав государств – членов Евразийского экономического союза в Астане прошёл Евразийский экономический форум. 29 мая состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета.

В преддверии поездки в Астану в республиканской газете "Казахстанская правда" была опубликована статья Владимира Путина, в которой он подчеркнул, что две страны связывают по-настоящему прочные узы дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества, в основе которых — общая история, тесное переплетение культур и человеческих судеб.

Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама