23 марта 2021 18:30

Токаев попросил Путина о еще одной поставке "Спутника V"

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев переговорил по телефону с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев переговорил по телефону с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"В ходе беседы Касым-Жомартом Токаевым была высказана просьба обеспечить дополнительную поставку вакцины "Спутник V" в нашу страну", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в разговоре главы государств дали высокую оценку нынешнему состоянию торгово-экономического и военно-технического сотрудничества, а также достигнутой договоренности о создании цифровой платформы в Казахстане.

Реклама
Реклама

Касым-Жомарт Токаев выразил удовлетворение по поводу совместных проектов в области авиастроения, автомобилестроения, химической индустрии. По его мнению, важное значение будет иметь подписание в апреле этого года в Казани Комплексной программы экономического сотрудничества на 2021-2025 годы между правительствами двух государств.

Президент Владимир Путин также отметил важность наращивания контактов между Россией и Казахстаном в торгово-экономической, военно-технической и цифровой сферах.

Главы государств констатировали схожесть позиций в отношении дальнейшего укрепления потенциала Евразийского экономического союза и условились тесно взаимодействовать по этому направлению партнерства.

Вчера стало известно, что премьер-министр Казахстана Аскар Мамин договорился с председателем правительства России Михаилом Мишустиным о дополнительной поставке в Казахстан четырех миллионов доз российской вакцины "Спутник V".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram