Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2020 16:07

Токаев поручил организовать юбилей Абая без привлечения иностранных специалистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Семея Ермака Салимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Семея Ермака Салимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что Токаев заслушал отчет о социально-экономическом развитии Семея и реализации мер по повышению благосостояния жителей.

На встрече были рассмотрены перспективы запуска простаивающих предприятий, в частности кожевенно-мехового комбината. Также обсуждались вопросы введения в строй радиологического центра и строительства новой школы, реконструкции дорог, благоустройства улиц.

Президент поручил качественно, без привлечения иностранных специалистов организовать юбилейные мероприятия, посвященные 175-летию Абая.

Глава государства отметил, что такой важный шаг, как придание Семею статуса исторического центра, потребует принятия соответствующих мер, направленных на повышение качества работы музеев и обустройство памятных мест, которые должны стать привлекательными для туристов и гостей города.

Касым-Жомарт Токаев также обратил внимание Ермака Салимова на необходимость обеспечить совместно с волонтерским движением высадку деревьев в резервате "Семей орманы" и привлечь к участию в этой акции молодежь.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети