Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 17:00

Токаев поздравил нового канцлера Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму вновь избранному федеральному канцлеру Германии Олафу Шольцу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму вновь избранному федеральному канцлеру Германии Олафу Шольцу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев от имени всех казахстанцев и от себя лично поздравил Олафа Шольца с вступлением в должность федерального канцлера Федеративной Республики Германия.

"Это историческое событие служит ярким подтверждением доверия народа к Вам и возглавляемой Вами коалиции в реализации курса на продолжение политического и экономического прогресса страны, а также продвижение национальных интересов на международной арене. Хочу пожелать, чтобы ваш неустанный труд привел Германию к новым свершениям и успехам", - говорится в поздравительной телеграмме.

Глава государства отметил, что считает Германию ведущим партнером Казахстана в Европейском союзе и придает особое значение укреплению динамично развивающегося стратегического сотрудничества между нашими странами.

"Подтверждаю готовность тесно работать с вами в целях дальнейшего обогащения содержания нашего многогранного взаимодействия в форматах Казахстан - Германия и Центральная Азия - Европейский союз. Пользуясь случаем, приглашаю Вас посетить Казахстан с официальным визитом в удобное время", - написал Президент.

Касым-Жомарт Токаев пожелал Олафу Шольцу успехов в реализации его начинаний, семейного счастья, а дружественному германскому народу - благополучия и процветания.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети