Токаев поздравил полицейских и госслужащих

Асель Сатаева Выпускающий редактор
Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев выступил на расширенной коллегии правоохранительных органов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Касым-Жомарт Токаев выступил на расширенной коллегии правоохранительных органов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

"В первую очередь хочу поздравить всех полицейских и государственных служащих Казахстана с профессиональными праздниками. Служение государству – это почетная и ответственная миссия.Вы вносите важный вклад в обеспечение Закона и Порядка, защиту прав и интересов граждан", - сказал Президент Токаев.

Он отметил, что сегодня, в условиях нарастающей глобальной неопределенности, укрепление общественной безопасности и неукоснительное соблюдение законности обретает особое значение.

Реклама
Реклама

"Поэтому мы впервые проводим совместную коллегию правоохранительных органов. Требуется консолидация усилий всех профильных структур. Строгое соблюдение принципа «Закон и Порядок» зависит также от активного содействия представителей общественности. Участие в заседании принимают руководители центральных и местных исполнительных органов, депутаты, эксперты и общественные активисты. Важную роль в трансформации силовых структур предстоит сыграть новому поколению сотрудников, поэтому сегодня в этом зале присутствуют курсанты ведомственных академий", - сказал Глава государства.

Президент отметил, что для успешного противодействия транснациональным криминальным группам важно наращивать международное сотрудничество.

"Сегодня здесь присутствуют иностранные полицейские атташе. Выражаю вам искреннюю признательность за эффективное международное сотрудничество в правоохранительной сфере", - добавил Касым-Жомарт Токаев.


Фото пресс-службы Акорды

Президент призвал правоохранителей готовиться к изменениям

Как заявил Касым-Жомарт Токаев, правоохранительным органам нужно быть готовыми к глубоким преобразованиям. Подробнее здесь.

Tengrinews
Вопрос от автора
news2
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама