Токаев поздравил Рыбакину с блестящей победой

Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев тепло поздравил теннисистку Елену Рыбакину с блестящей победой на Итоговом турнире WTA в Эр-Рияде, передаёт Tengrinews.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев тепло поздравил теннисистку Елену Рыбакину с блестящей победой на Итоговом турнире WTA в Эр-Рияде, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом в субботу, 8 ноября, сообщила пресс-служба Акорды.

Ниже представлен текст поздравления Президента.

Реклама
Реклама

"Вы показали мастерство высочайшего класса и несгибаемую волю к победе на престижном турнире, который, по сути, подводит итоги теннисного года.

Выражаю Вам искреннюю благодарность и сердечно поздравляю с этим великолепным достижением, которое останется в истории казахстанского и мирового тенниса.

По случаю этого спортивного триумфа и в знак признательности за весомый вклад в развитие тенниса и его популяризацию в нашей стране мною подписан указ о награждении Вас орденом "Барыс" III степени.

Желаю Вам благополучия, крепкого здоровья и новых спортивных достижений во благо Республики Казахстан!"

Напомним, Рыбакина обыграла первую ракетку мира Арину Соболенко из Беларуси и выиграла Итоговый турнир WTA, который состоялся в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Итоговый турнир WTA – одно из самых престижных событий сезона, собирающее сильнейших теннисисток мира. В 2025 году проходит 54-й розыгрыш в одиночном разряде и 49-й – в парном.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news16
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама