ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 12 декабря 2025 08:04
Токаев поздравил вновь избранного президента Швейцарии
Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Ги Пармелану по случаю его избрания президентом Швейцарской Конфедерации, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
В поздравлении отмечается, что повторное избрание Ги Пармелана на этот высокий пост свидетельствует о неизменном доверии, которым он пользуется благодаря лидерским качествам и многолетнему преданному служению своей стране.
Президент Казахстана выразил уверенность в том, что в течение нового мандата Швейцария, играющая важную роль в глобальных делах, продолжит идти по пути устойчивого развития и процветания.
Касым-Жомарт Токаев пожелал Ги Пармелану успехов в его ответственной государственной деятельности, а швейцарскому народу – счастья и благополучия.
Напомним, Президент Казахстана находится с визитом в Туркменистане для участия в форуме, посвященном Международному году мира и доверия.
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии