10 января 2021 11:41

Токаев: Правительство должно уйти в отставку

Рабига Дюсенгулова корреспондент

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что правительство по закону должно уйти в отставку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что правительство по закону должно уйти в отставку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается правительства, то оно, по нашему законодательству, должно уйти в отставку. Я в скором времени после завершения выборов пойду в парламент с тем, чтобы проконсультироваться с руководителями фракций, перед новым составом депутатов по кандидатурам как премьер-министра, так и членов правительства. Я думаю, что вы оперативно будете проинформированы", - сказал Токаев, отвечая на вопросы журналистов после голосования во Дворце школьников в Нур-Султане.

Реклама
Реклама

"Что касается самих выборов, то они, как я надеюсь, будут справедливыми. Во всяком случае со стороны властей было сделано все, чтобы обеспечить справедливость проведения данных выборов. Всем кандидатам были предоставлены равные возможности, поэтому итоги выборов будем подводить после их завершения", - отметил Президент.

Касым-Жомарт Токаев проголосовал на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов. Глава государства отдал свой голос на участке № 58 в Нур-Султане

Выборы продлятся до 20.00.

Найти свой избирательный участок можно на специальном сайте. На открывшейся странице выберите свой регион и введите ИИН.

Выборы 10 января: что нужно знать избирателям

Следите за нашей онлайн-трансляцией, в которой мы оперативно рассказываем о событиях на выборах.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram