22 февраля 2024 17:16

Токаев принял нового главу холдинга "Байтерек"

Фото пресс-службы Акорды

Токаев принял нового главу холдинга "Байтерек", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял нового главу холдинга "Байтерек", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Президент был ознакомлен с итогами работы холдинга за 2023 год и планами по реализации стратегических направлений деятельности на текущий год.

Как сообщил Рустам Карагойшин, общий вклад холдинга в поддержку бизнеса составил порядка 2,5 триллиона тенге. В дальнейшем в целях обеспечения качественного и устойчивого развития экономики "Байтерек" намерен сосредоточить усилия на комплексном финансировании точек роста с приоритетом на сельское хозяйство, обрабатывающую промышленность, инфраструктуру, транспорт и логистику, а также жилищное строительство.

Реклама
Реклама

"Касым-Жомарту Токаеву также было доложено о планах по оказанию мер, направленных на поддержку и развитие конкурентоспособных предпринимателей. Важной целью является расширение финансирования проектов малого, среднего и крупного бизнеса во всех регионах Казахстана. В части МСБ предполагается активная поддержка предпринимателей в малых и моногородах, а также на селе", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Глава государства подчеркнул важность активизации работы в этих направлениях и отметил, что планомерная реализация поставленных задач позволит достичь значительных результатов в укреплении экономики и повышении благосостояния граждан Казахстана.

Напомним, 9 февраля 2024 года Рустам Карагойшин возглавил холдинг "Байтерек".
Ранее председателем правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" был Нурлан Байбазаров. Он сейчас занимает должность заместителя премьер-министра - министра национальной экономики.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram