29 февраля 2024 17:34

Токаев принял в Акорде Головкина

Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял президента Национального олимпийского комитета Геннадия Головкина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял президента Национального олимпийского комитета Геннадия Головкина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи Глава государства обратил внимание на ряд приоритетов в предстоящей работе Национального олимпийского комитета.

Прежде всего Президент подчеркнул важность укрепления доверительных и эффективных отношений в рамках Международного олимпийского комитета.

Реклама
Реклама

Касым-Жомарт Токаев отметил большую ответственность, связанную с подготовкой спортсменов национальных сборных к предстоящим XXXIII летним Олимпийским играм. Важной задачей Глава государства назвал создание эффективной системы, которая позволит увеличить количество лицензий и успешно выступить в Париже.

Глава государства считает необходимым обеспечить спортсменов максимально благоприятными условиями для самореализации и искоренить негативные явления, которые подрывают основу отечественного спорта. По его словам, следует обеспечить справедливость в отборе в ряды национальной сборной.

Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что профессионализм и большой опыт Геннадия Головкина будут способствовать эффективному решению актуальных проблем развития олимпийских видов спорта в стране.

Как отмечает пресс-служба Национального олимпийского комитета, Геннадий Головкин поблагодарил Президента Казахстана за оказанное доверие и поддержку.

"Сегодня на встрече обсудили основные моменты деятельности НОК, в частности, уже на новый олимпийский цикл. Понимаем все задачи, которые стоят перед Национальным Олимпийским комитетом, есть уже видение, есть планы, которые намерены реализовать.

От себя и своей команды хочу сказать, что мы приложим все силы, чтобы укрепить имидж страны на международной спортивной арене, наладить взаимодействие с международными спортивными организациями и оправдать доверие президента", - озвучил Геннадий Головкин.

Напомним, что недавно Геннадий Головкин возглавил Национальный олимпийский комитет. Как известный боксер прокомментировал свое назначение, читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram