15 марта 2024 16:42

Токаев призвал бизнесменов строить не только мечети

Фото:depositphotos.com

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал бизнесменов строить школы и больницы, а не только мечети, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал бизнесменов строить школы и больницы, а не только мечети, передает Tengrinews.kz.

На заседании Национального курултая Президент отметил, что в Казахстане немало деловых людей, которые финансируют социальные проекты, принимают участие в реализации благотворительных и волонтерских инициатив. Он заверил, что таких предпринимателей государство будет всегда отмечать и поддерживать.

"Мне понятны искренние, благородные мотивы бизнесменов, которые на свои деньги возводят в регионах мечети. Но ведь не менее благородным и полезным делом стало бы строительство новых школ, общежитий, больниц, библиотек, музеев, спортивных комплексов. Уверен, что потомки оценят по достоинству и будут благодарны именно за такие конкретные дела", - сказал Токаев.

Реклама
Реклама

Капитанам бизнеса, по его словам, важно во всем проявлять активность и социальную ответственность, по мере возможности помогая своим соотечественникам.

"Только в этом случае можно будет говорить о появлении действительно новой по духу национальной буржуазии, способной к созиданию конкурентоспособной экономики и готовой честно служить своему народу", - сказал Глава государства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram