17 октября 2023 09:35

Токаев провел переговоры с Си Цзиньпином

Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и председатель КНР Си Цзиньпин провели переговоры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и председатель КНР Си Цзиньпин провели переговоры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Лидер Китая встретил Президента Казахстана в Доме народных собраний Пекина. В честь высокого гостя была выстроена рота Почетного караула. Затем главы государств со своими делегациями начали переговоры в Большом восточном зале.

Токаев отметил, что он с большим удовольствием принял приглашение Си Цзиньпина вновь посетить Китай для участия в 3-м Форуме международного сотрудничества "Один пояс, один путь".

Реклама
Реклама

"С первых дней Казахстан твердо поддерживает вашу глобальную инициативу и активно участвует в ее продвижении. Мы всегда помним, что ровно 10 лет тому назад эта инициатива была изложена в вашей речи в Астане. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить вас с блестящими результатами в реализации этого мегапроекта и пожелать успешного проведения знакового мероприятия. Поздравляю вас с 74-летием со дня образования Китайской Народной Республики и блестящим выступлением команды Китая на XIX летних Азиатских играх в Ханчжоу. Мы с большим воодушевлением следим за бурным прогрессом Китая. Под вашим мудрым лидерством Китай уверенно приближается к достижению высокой цели – стать передовой мировой державой", - заявил Президент Казахстана.

Напомним, ранее Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Китай.

Танцы и почетный караул: как Токаева встретили в Китае

В ходе двухдневного официального визита Президент Казахстана проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, премьером госсовета КНР Ли Цяном и председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи, а также примет участие в III Форуме высокого уровня "Один пояс, один путь".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram