27 февраля 2024 16:04

Токаев провел заседание Совета безопасности

Фото пресс-службы Акорды

Глава государства провел заседание Совета безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства провел заседание Совета безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы актуализации основных подходов к реализации стратегии национальной безопасности. Глава государства отметил особое значение рассматриваемой проблематики с точки зрения укрепления экономического и военного потенциала Казахстана в свете усложнения геополитической ситуации в мире.

"Заслушан доклад заместителя премьер-министра - министра национальной экономики Нурлана Байбазарова. Информацию также представили руководители ряда профильных государственных органов. Президент подчеркнул необходимость объективного анализа ключевых вызовов и угроз национальной безопасности в современных условиях, а также выработки мер по их предупреждению", - говорится в сообщении Акорды.

Реклама
Реклама

Глава государства отметил, что вопросы безопасности граждан и государства в целом должны постоянно находиться в фокусе внимания правительства и всех ведомств в качестве приоритетного направления их деятельности.

"По итогам заседания Советом безопасности приняты решения, направленные на повышение эффективности системы защиты национальных интересов и управления рисками национальной безопасности", - передает пресс-служба Главы государства.

Отметим, в ноябре 2023 года на заседании Совета безопасности под председательством Касым-Жомарта Токаева были рассмотрены стратегические риски реализации транспортно-логистического потенциала страны. Тогда руководители государственных органов и национальных компаний доложили о работе по решению системных проблем по комплексу направлений, включая железнодорожные, автомобильные, морские и воздушные перевозки, трубопроводный транспорт.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram