Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2019 16:24

Токаев в Алматы принял членов Нацсовета

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев в своей алматинской резиденции провел ряд встреч с членами Национального совета общественного доверия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев в своей алматинской резиденции провел ряд встреч с членами Национального совета общественного доверия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе беседы с исполнительным директором общественного фонда "Хартия за права человека" Жемис Турмагамбетовой обсуждались перспективы гражданского общества и взаимодействие правозащитных организаций с государственными органами.

Касым-Жомарт Токаев встретился с Айман Умаровой

Социолог, руководитель общественного фонда "Центр социальных и политических исследований "Стратегия" Гульмира Илеуова поделилась своим видением дальнейшего развития концепции "слышащего государства". В частности, она рассказала о роли социологических исследований в реализации данной концепции.

Кроме того, на встрече были рассмотрены предложения по совершенствованию деятельности института общественных советов, введению автономии вузов, внедрению медицинского страхования.

Президент Алматинской высшей школы управления и научно-образовательного фонда "Аспандау" Канат Нуров затронул вопросы проведения социально-экономической политики, развития института частной собственности и фондовых рынков.

Ранее Токаев принял членов НСОД Ерлана Саирова и Мухтара Тайжана, с которыми обсудил ситуацию с обеспечением многодетных семей жильем и предоставлением молодежи качественного образования, а также затронул земельный вопрос.

Также Токаев принял Ораза Жандосова и Багдата Мусина, с которыми обсудил вопросы экономического развития страны, реализации инвестиционных проектов и цифровизации Казахстана, а также известную певицу Тамару Асар, темой беседы с которой стало состояние казахстанской культуры.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети