Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2019 18:04

Токаев встретился с Жумагалиевым, Скляром и Мырзахметовым

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев встретился с министром цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Аскаром Жумагалиевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев встретился с министром цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Аскаром Жумагалиевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Министр проинформировал Президента о планах на среднесрочный период. Глава государства обратил внимание на важность качественной реализации поставленных перед ведомством задач по повышению уровня и технологической модернизации оборонной промышленности и аэрокосмической сферы. Токаев также указал на необходимость последовательного и всестороннего внедрения цифровых технологий.

На встрече с министром индустрии и инфраструктурного развития Романом Скляром Президент обратил внимание на важность эффективного выполнения государственных и отраслевых программ, закрепленных за министерством.

Касым-Жомарт Токаев отдельно остановился на вопросах модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, а также своевременной реализации проектов индустриального развития.

Также Глава государства принял акима Жамбылской области Аскара Мырзахметова. Аким представил отчет о социально-экономическом развитии региона и результатах выполнения поручений Елбасы в рамках текущего Послания народу Казахстана и XVIII съезда партии "Нур Отан".

Президент Казахстана подчеркнул важность своевременного и эффективного выполнения государственных программ, а также реализации мер по социальной поддержке населения.

Кроме того, Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с директором Службы внешней разведки "Сырбар" Габитом Байжановым. В ходе встречи Главе государства было доложено о текущей деятельности службы. По итогам встречи Президент Казахстана сделал ряд поручений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети