28 марта 2024 17:06

Токаев встретился с генсеком ШОС

Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином в Китае, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином в Китае, передает Tengrinews.kz.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам дальнейшего совершенствования работы ШОС. Президент отметил, что Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту ШОС, который будет посвящен теме "Укрепление многостороннего диалога - стремление к устойчивому миру и развитию".

"Я думаю, что мы должны работать в тесном сотрудничестве, потому что астанинский саммит чрезвычайно важен, учитывая текущую геополитическую ситуацию. Весь мир будет следить за ходом саммита, за его решениями и переговорами. Как я понимаю, все главы государств – членов организации намерены принять участие в этом саммите. Как принимающая страна Казахстан сделает все возможное, чтобы саммит прошел успешно", - заявил Президент.

Реклама
Реклама


Фото пресс-службы Акорды

Чжан Мин отметил значительный вклад Казахстана в развитие потенциала организации.

"Я высоко ценю огромные усилия Казахстана в качестве председательствующей страны, а также то особое внимание, которое вы, ваше превосходительство, уделяете совершенствованию деятельности ШОС. Ожидаем, что саммит в Астане будет весьма успешным", - сказал генеральный секретарь.

Как подчеркнул Глава государства, наша страна рассматривает ШОС в качестве действенного механизма стимулирования процессов региональной безопасности, торгово-экономического взаимодействия и культурно-гуманитарных обменов. Лидер Казахстана также обратил внимание на важность тщательной работы над содержанием итоговых документов саммита, в которых следует учесть взгляды и позиции всех государств - членов организации.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram